Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детские площадки, игровая площадка, песочницы, качели КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Виды детских площадок » Детские игровые площадки, как первый этап физического развития ребенка.
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детские площадки, игровая площадка, песочницы, качели

Детские игровые площадки, как первый этап физического развития ребенка.

Большую роль в развитие ребенка и укрепление здоровья выполняют игры на свежем воздухе. Поставленную цель выполняют детские площадки, оборудованные специальными игровыми комплексами, качелями, горками, песочницами и т.д. Большое значение имеет размещение детской площадки.

 

В целях безопасности ребенка детская площадка должна располагаться на удаленной территории от проезжих дорог и иметь ограждение. Элементы детской площадки необходимо располагать на достаточном расстоянии друг от друга. Это расстояние указано в паспорте изделия, которым комплектуется каждый элемент детской площадки с указанием всех технических характеристик и способом установки. В ярких красочных цветах выполнены все детские площадки, что не может не радовать детишек. Папам и мамам будет приятно наблюдать со стороны, как играют их дети на площадке, не опасаясь за их здоровье. Ребенок от трех до шести и от семи до двенадцати лет найдет себе интересное занятие на детской площадке.

 

Для детей от 3 до 6 лет и для детей после 7 лет планируются разные элементы площадки. Для малышей все элементы детской площадки должны быть безопасны. Это могут быть песочницы, маленькие горки, пружинные качалки, игровые домики. Для детей старшего возраста подойдут более сложные элементы.

 

Детская площадка на приусадебном участке

 

Большую часть дня летом дети проводят на улице, и отведя на своем приусадебном участке место для игр вы сделаете их досуг более разнообразным. Детская площадка при планировании такой площадки необходимо опираться на следующие критерии : освещенность солнцем в утреннее и вечернее время, затененность в дневное время, просматриваемость площадки, в том числе и из дома.

Детские площадки лучше размещать в тени деревьев. Но можно создать и искусственное затенение с помощью установке тентов беседок и других декоративных решений.

Также необходимо учитывать что площадку не должны окружать растения способные причинить вред ребенку, издающие резкие или неприятные запахи, имеющие ядовитые плоды или цветы.

 

И все же основу площадки составляет детское игровое оборудование. Оно должно быть ярким, разнообразным, привлекать внимание ребенка. Одно из самых проверенных решений это установка на приусадебном участке песочного дворика или песочницы. Песочный дворик включает в себя песочницу с ограждением, как вариант столиком и скамьями, или грибком. Ребятня обожает лепить куличики, играть с формочками, дети старшего возраста с удовольствием строят песочные замки, тоннели и гаражи. Игры с песком способствуют развитию глазомера, мелкой моторики детей, развивают фантазию, воображение и  творческие способности.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детские площадки, игровая площадка, песочницы, качели