Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детские площадки, стандарты детских площадок, качели, беседки КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Виды детских площадок » Детские площадки для детей всех возрастов
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детские площадки, стандарты детских площадок, качели, беседки

Детские площадки

Детские площадки для Ваших детей!
Детские площадки,  требования к детским площадкам,  стандарты детских площадок
Детская площадка давно стала привычной частью дворов, парков и скверов. Детские площадки могут быть разными: одни вызывают большой интерес у детей, к другим они остаются равнодушными. Чтобы привлечь внимание ребенка и украсить двор, детская площадка должна быть яркой и интересной. Над проектированием новых детских площадок работают инженеры, конструкторы, дизайнеры и художники. Инженеры отвечают за безопасность конструкций, дизайнеры разрабатывают внешний вид, а художники осуществляют роспись по мотивам сказок и мультфильмов. На детской площадке обычно располагаются различные элементы детского игрового оборудования: горки, качели, карусели, лестницы, турники, рукоходы, шведские стенки, и многое другое. Все оборудование детской площадки - это набор элементов, которые способствуют физическому и умственному развитию ребенка.

Детские площадки, в зависимости от установленного игрового оборудования, можно разделить на 3 возрастные категории

1. Детские площадки для детей до 5 лет:

Игровые комплексы (городки) состоят из всесезонных (металлических) горок высотой 550 или 800 мм, площадок 850х850 мм, переходов и разнообразных игровых элементов, высота которых не превышает 2000 мм. Детские площадки   этой возрастной категории прекрасно подходят как для благоустройства дворов, так и для детских садов.

2. Детские площадки для детей от 5 до 11 лет:

Городки для детей от 5 до 11 лет состоят из всесезонных горок высотой 800 мм или 1050 мм, площадок 850х850 мм или 1060х1060 мм, переходов и разнообразных игровых элементов. Детские площадки этой возрастной категории используются для благоустройства дворов, школ, детских садов.

3. Детские площадки для детей старше 11 лет:

Детские площадки
(городки) укомплектованы всесезонными горами высотой 1050, 1300 или 1550 мм. Размеры площадки башни 1060х1060 мм. Городки с зимними (деревянными) горками высотой 2550 мм, 3800 мм, 5050 мм. Детские площадки этой возрастной категории прекрасно подходят для благоустройства дворов и школ.

Детские площадки


Детская площадка - это территория, предназначенная для игры детей разного возраста и организации содержательного досуга, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования. В зависимости от содержания, детские площадки делятся на: - детские площадки для конкретной возрастной группы (до 5-ти лет, или от 5-ми до 11-ти лет); - универсальные детские площадки, на которых расположены элементы для детей разного возраста.


Наиболее распространённые элементы детских площадок:

1. Горки
Предназначены для обучения подъему, лазанью, скатыванию. Способствуют укреплению мышечной системы, вестибулярного аппарата и общего физического развития ребенка.
Для разных возрастных групп детей предусмотрены горки разной высоты:

* Для самых маленьких (до 5 лет) высота горки составляет от 500 мм до 800 мм;

* Для детей от 5 до 11 лет - от 800 мм до 1050 мм;

* Для детей старше 11 лет - от 1300 мм до 5050 мм

2. Качели


Устанавливаются на детских площадках, местах отдыха и т. д. Качели бывают маятниковые, балансирные и пружинные.

3. Песочницы


Песочницы предназначены для развития у детей младшего возраста мелкой моторики рук и пространственного воображения. Разнообразные песочницы и песочные дворики украсят любой двор и дополнят детскую площадку игровой зоной для детей младшего возраста.

4. Карусели


Развивают  вестибулярный аппарат и полезны для общего физического развития ребенка.

5. Беседки детские


Беседки обеспечивают тень, укрытие и место для отдыха на детской площадке.

Надежность и безопасность.

Все материалы, из которых сделаны элементы детской площадки, должны быть надежными и долговечными, поэтому особое внимание мы уделяем качеству и безопасности наших изделий.

* Деревянные части изделий выполняются с учетом эксплуатации в тяжелых условиях городской среды: применение сухой клееной древесины, обработанной атмосферостойким составом; применение многослойной и влагостойкой фанеры высших сортов; предпокрасочная подготовка и покраска специальными материалами, профессиональными алкидными красками.

* Металлические части изделий выполняются с учетом эксплуатации в условиях городской среды и защиты от травматизма: основные узлы выполнены из толстостенных труб методом сварки, места вращения - на подшипниках; другие соединения - на мебельных болтах и саморезах с использованием пластиковых колпачков безопасности; полотно для съезда с горок - нержавеющая сталь, выгодно отличающаяся от пластика прочностью и морозоустойчивостью. Все металлические части изделий проходят двойную высокотемпературную порошковую покраску, что обеспечивает стойкость покрытия к эксплуатации и прекрасный внешний вид изделий.

* Для монтажа оборудования используются специальные металлические штыри и бетонирование, что обеспечивает устойчивость изделий.

Автор: Е.Копров.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детские площадки, стандарты детских площадок, качели, беседки