Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Оборудование детской площадки турник шведская стенка Песочница КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Виды детских площадок » Детская площадка. Манеж. Песочница.
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детская площадка. Манеж. Песочница.

Организовать детскую площадку на приусадебном участке не составит большого труда. Делать собственны ми руками песочницу, качели, футбольные ворота под силу любому человеку. Оборудование детской площадки зависит от возраста детей и должно изменяться со временем по мере взросления детей. Кроме развлекательных функций детской площадки можно придать ей и развивающие функции (турник, шведская стенка и т.д.).

Размещать детскую площадку следует в тени большого дерева (или нескольких), они создадут большую площадь затенения и защитят детей от продолжительного нахождения под палящим солнцем. Если деревья еще не выросли, то часть детской площадки можно защитить большим зонтом, натяжным тентом или простым навесом. Возле детской площадки можно сделать несколько скамеек для взрослых, чтобы можно было наблюдать за детьми. Детскую площадку можно разместить под окнами летней кухни, чтобы дети находились под постоянным присмотром.

Для самых маленьких детей можно соорудить манеж, по типу тех, которые установлены дома. Для этого необходима тщательно обработанная древесина со скругленными краями, без острых углов и сучков. Манеж произвольной площади может иметь форму многоугольника или состоять из соединенных между собой четырехугольников. Размеры длинной стороны прямоугольников не должны превышать 3,5-4 м, иначе обрешетка будет прогибаться.

Изготовление манежа ведется сочетанием двух строительных элементов: опорные столбы квадратного сечения размером 15-20 см и части забора, изготовленного из так называемой обрешетины толщиной 3-5 см. Обрешетина изготавливается следующим способом: на длинную сплошную балку, поставленную на ребро, прибиваются короткие (15-20 см) бруски, поверх которых идет длинная балка. Чередуя длинные и короткие части, делается забор необходимой высоты. После изготовления заборов их необходимо обработать олифой и подсушить в течение нескольких дней. В опорных вертикальных частях манежа необходимо проделать продольные пазы, в которые будут вставляться заборы. Нижнюю часть столбов (40—50 см), которая будет находиться в земле, необходимо обработать для предотвращения гниения. После изготовления и подготовки всех частей приступаем к сборке целой конструкции. На определенном расстоянии друг от друга вкапываем столбы на глубину 40—50 см. Затем в специальные пазы вставляем обрешетку, конструкция готова (рис. 80). Если манеж долго не используется (поздняя осень, зима) обрешетку можно снять и спрятать от раз рушающего воздействия окружающей среды.

Кроме деревянных вертикальных стоек можно использовать металлические столбы. Такие столбы должны быть круглыми, чтобы дети не получили травму. Металлические столбы должны иметь специальные крепления, к которым шурупами будет привертываться обрешетка. Желательно, чтобы шурупы защищались специальными пластмассовыми колпачками в целях предохранения шурупов от атмосферных воздействий и для уменьшения опасности для детей.

Песочница.
Представляет собой бортовую конструкцию для хранения песка и игры в нем. Размеры песочницы зависят от количества песка, находящегося в ней.

В индивидуальном хозяйстве размеры песочницы, достаточной для игры, могут быть 2x2 м. Площадку для песочницы необходимо освободить от растительного покрова, утрамбовать ее, чтобы песок не смешивался с грунтом. Устраивать борта песочницы можно разными способами (с несущими конструкцию столбами или сбитые обычным способом доски). В отличие от манежа, борта песочницы должны быть сплошными, чтобы находящийся в ней песок не расползался вокруг нее. Верхние кромки бортов желательно закрыть досками, прибив их плашмя, чтобы они образовали небольшие скамеечки (рис. 81).
Песочница, как и манеж должна находиться в тени дерева, навеса, тента, зонта или грибка.
Перед засыпкой песок необходимо просеять, чтобы удалить из него крупные примеси (ракушка, галька, кусочки грунта, мусор), если песок загрязнен илом, его необходимо промыть.


Для оборудования шведской стенки конструкцию доделывают следующим образом. На узких сторонах необходимо укрепить поперечные планки, как у обычной лестницы-стремянки, на расстоянии 30-35 см. Они должны быть надежно закреплены, чтобы дети не опасались лазать по ним. Лучше всего, если используемые толстые планки будут врезаны в вертикальные стойки. Для этого до установки вертикальных стоек в них делают выборки, равные половине толщины поперечных частей. Кромки должны быть немного скруглены, чтобы избежать травмы.

Готовую конструкцию можно использовать в качестве небольшого навеса, уложив поверх нее циновку из соломы или камыша, полотно, ветки и др.

С течением времени конструкция у стены дома может не понадобиться для игр, тогда у нее можно посадить вьющиеся растения, которые в короткий период оплетут ее, а под ней установить скамейку для отдыха.
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Оборудование детской площадки турник шведская стенка Песочница