Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
качели КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Качели и карусели » КАЧЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

КАЧЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ

Что понадобится для того, чтобы сделать качели своими руками? Для боковых опор – два бревна. Еще два для боковых подпорок и одно для перекладины. Толстая металлическая цепь, гайки болты, саморезы и доски для сиденья.

Земляные работы – первый этап. Сделали разметку, где будут располагаться опоры и подпорки, выкопали колодцы, глубиной 70-80см. Ту часть бревна, которая будет в земле, желательно обработать битумом и обернуть рубероидом. Садовые качели нужно хорошо укрепить, потому после установки бревен колодцы бетонируют. Подпорки располагают под углом 45 градусов к стойке. Перекладину фиксируют сквозными болтами и саморезами. В месте фиксации часть древесины необходимо снять, для более плотного соприкосновения деревянных деталей. Цепь перекидывают через перекладину два раза, чтобы уменьшить трение. Сиденье для качелей придумать несложно. Это могут быть разные варианты. И широкая доска, и сделанная из узких досок скамеечка со спинкой или без – все зависит от личных предпочтений и возможностей.

Ну вот и все важные моменты в изготовлении качелей. Есть, конечно, разные мелочи, которые в том случае, если все же решим делать качели своими руками, придется продумать. Но основная идея понятна и порядок работы мы выяснили. Осталось только решиться, собраться и сделать.
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
качели