Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Спортивные детские площадки КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детские площадки » Спортивные детские площадки своими руками
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Спортивные детские площадки своими руками

Спортивные детские площадки – прекрасное место для занятия спортом всей семьёй. Обычно изготавливаются универсальные спортивные площадки, на которых можно совмещать различные виды спорта.

Спортивные детские площадки могут быть сооружены под открытым небом, так и в помещении. В зависимости от этого, а также и от предназначения спортивной площадки для неё используется различное покрытие. Акриловое покрытие используется обычно для занятий большим теннисом. Это покрытие не считается очень дорогим, но в тоже время является достаточно долговечным, что имеет большое значение в местах массовых занятий спортом . В качестве покрытия очень часто используется искусственная трава. Трава может быть разных видов и это зависит непосредственно от вида спорта, но также существует и универсальная искусственная трава. Рулонные ПВХ покрытия используется для крытых спортивных площадок. Это покрытие может использоваться как универсальное для многих командных видов спорта. Спортивный паркет является одним из самых дорогих покрытий. Интересным покрытием является синтетический лёд, он используется для хоккея и фигурного катания и выручает маленьких спортсменов в любое время года. Заменой этому льду может стать силиконовый лёд.

Спортивная детская площадка своими руками

Если поблизости нет спортивной площадки, но есть место и огромное желание заниматься спортом, можно изготовить такую площадку самостоятельно! Если Вы не можете остановить свой выбор на каком-то одном виде спорта, создавайте общую спортивную площадку с универсальной разметкой. Разметку удобнее проводить египетским треугольником.

Волейбольная площадка представляет собой прямоугольник длиной 18 м и шириной 9 м . Площадка очерчивается линиями. Короткие линии – лицевые, а длинные – боковые. Середины боковых линий соединяются прямой линией, которая называется средней. Она делит площадку на две половины. Линия нападения проводится на каждой половине и на расстоянии 3 м от средней линии параллельно ей. Поперёк площадки над средней линией натягивается верёвочная сетка длиной 9,5 м и шириной 1 м .

Футбольная площадка располагается на поле шириной 45- 90 м и длиной 90-120 м. Размер ворот 7,32 x 2,44 м; штрафная площадка – 16,5x 40,32 м; вратарская площадка – 5,5x 8,32 м ; центральный круг – диаметр 18 м ; угловые секторы – радиус 1 м .

Для настольного тенниса нужна ровная площадка размером 7x 3 м , а для соревнований 7,75 x 4,5 м. Крышка стола должна быть ровной. Её можно сделать из досок или древесностружечных плит, которые грунтуют и окрашивают. Высота стола 76 см, ширина 152,5 см, длина – 274 см, сетка натягивается поперёк стола и имеет длину 183 см (выходит за края стола) и ширину 15 см. Покров для площадки можно сделать грунтовым (более универсальным) или асфальтовым, который больше всего подходит для бадминтона.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Спортивные детские площадки