Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
тренажерный зал, тренажер – шведская стенка КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детские площадки » Шведская стенка – домашний полезный и практичный тренажер
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Шведская стенка – домашний полезный и практичный тренажер

Ни для кого не секрет, что спорт полезен для здоровья, развития, улучшения самочувствия, поднятия тонуса, да много для чего. Сегодня в каждом городе множество клубов, секций, спортивных комплексов, которые предоставляют различные залы, тренеров, виды спорта. Каждый  может выбрать для себя. В своей жизни я занималась различными видами спорта: очень люблю до сих пор волейбол и настольный теннис, плавание, занимаюсь шейпингом и аэробикой. Недавно для себя я открыла тренажерный зал.

Я раньше считала, что больше тренажерный зал предназначен для мужчин, стремящихся накачать мышцы, укрепить свое тело, а женщины все же должны лучше заниматься танцами. Однако, мне очень понравилось заниматься на тренажерах, нагрузка великолепная, особенно если правильно делать упражнения.

Главное на каждом тренажере подобрать для себя оптимальную нагрузку, количество подходов, тогда вы можете оптимально расходовать силы, получать необходимую нагрузку и отлично себя чувствовать. Один из тренажеров  меня не привлек в начале, решив, что он не интересен я прошла мимо, но оказывается, позже я узнала о нем подробнее, он очень полезен, как детям так и возрослым, к тому же его можно установить даже дома, в небольшой квартире и всегда у вас будет великолепная возможность для тренировок даже в ограниченном пространстве.

Этот тренажер – шведская стенка. Кому же он полезен? Хотите иметь крепкие мышцы, гибкую спину, сильные руки, растяжку, быть в прекрасной форме и отлично себя чувствовать? Замечательно, тогда такой тренажер для вас!

Кстати, некоторым людям запрещены тяжелые нагрузки, на этом тренажере могут заниматься даже люди с проблемами кишечника, проблемами двигательного аппарата, вегето-сосудистой дистанией и плохой осанкой. Шведские стенки бывают как деревянные, так и металлические. Если вы захотите приобрести такой тренажер себе домой, то вам стоит задуматься над материалом. Дерево не скользит и экологически полезнее, а металл может стать даже украшением вашей комнаты.

Какие же упражнения можно делать на шведской стенке? Для начала разомнитесь, сделайте наклоны и приседания, чтобы подготовить ваше тело к нагрузкам, повесите на перекладине, это позволит растянуть мышцы и разгладить позвоночник. Можете даже заниматься вместе с детьми, это будет очень увлекательно и весело для ребенка. Следующее упражнение: поднимайте ноги, согнутые в коленях, вися на перекладине, делайте несколько раз, потом передышку и следующий подход. Если вы хотите иметь стройную талию, вам пригодится упражнение – скручивание. Опять же вися на перекладине, поворачивайте тело поочередно в стороны, тоже делая несколько раз и несколько подходов с передышкой. Женщинам, чтобы укрепить мышцы груди полезно подтягивание на перекладине, старайтесь из всех сил, даже если не получается, потому что мышцы все равно работают в этот момент.

Единственным недостатком шведской стенки является ее статичность, поэтому если вы хотите более активно заниматься, то вам подойдет школа танцев. В свое время я более 9 лет занималась танцами, получала колоссальное удовольствие от занятий, от той энергетики, которую дают танцы. Танцевать люблю до сих пор, очень хотела заняться парными спортивными танцами, но не сложилось. Зато ходила на современные танцы и хип-хоп, очень весело, и нагрузка такая, что даст фору многим занятиям. Каждый выбирает для себя, своего тела и для души то, что хочет. Главное – заниматься спортом, быть бодрым и в хорошем настроении.

 

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
тренажерный зал, тренажер – шведская стенка