Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детская площадка, качели, горки, игровая площадка КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детские площадки » Обустройство детской игровой площадки
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детская площадка, качели, горки, игровая площадка

Обустройство детской игровой площадки

При обустройстве загородного участка большое внимание стоит уделить такому незначительному на первый взгляд элементу, как детская игровая площадка.

Место, где будет расположена детская площадка, необходимо тщательно выбирать: игровая площадка должна быть хорошо освещена, но нельзя допускать попадания прямых солнечных лучей.

Так же нужно определить направление ветров и  огородить детскую площадку с помощью деревьев и кустарников.

Самым маленьким не нужна большая детская игровая площадка, а  достаточно маленькой лужайки, где будет располагаться песочница и лавочки. В жаркую погоду незаменим будет детский надувной бассейн. Хорошо будут смотреться качели, горки - они подходят для детей от трех лет. 

Но основное требование, чтобы детская площадка была просторной, не нужно устанавливать на ней слишком много детского игрового оборудования. 

Игровая площадка может содержать дорожки для того, чтобы дети смогли кататься на веломобиле или велосипеде.

Детская площадка должна быть изготовлена из качественных материалов. Детские качели, детские карусели, спортивные комплексы в первую очередь должны высокого качества. Если площадь участка не позволяет установить большой игровой комплекс, то детскую площадку лучше совместить со спортивной, т.е. разместить качели, турник и шведскую стенку, которые не требуют много места. 

Горки с качелями желательно размещать не на твердой поверхности, а на земле или на газоне.

Песочницы, как правило, устанавливают вдали от деревьев, чтобы в нее не попадала листва, а после дождя песок быстрее просыхал.

Для подросших детей, которым песочницы, качалки и маленькие горки уже не интересны, возводятся на стоящие сказочные комплексы - каравеллы, космодромы, рыцарские замки с горками - трубами, сетками для лазания, кольцами и турниками. В идеале рядом с таким игровым комплексом должен находиться и комплекс спортивный, оснащенный брусьями, шведской стенкой, кольцами и турниками для взрослых.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детская площадка, качели, горки, игровая площадка