Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
детские качели простые традиционные портативные подвесные напольные качели трансформеры электронные КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детские площадки » Как выбрать детские качели:
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Как выбрать детские качели:

Все дети любят качели. Но кроме удовольствия качели приносят ребенку много пользы, ведь они помогают развить осанку, вестибулярный аппарат, мышцы ног, рук и спины.

Все качели делятся на простые (традиционные) и портативные. Традиционные детские качели представляют собой раму с широкой стойкой на металлических ножках и сидение. Такие качели могут двигаться взад-вперед, вправо-влево или в обоих направлениях. Портативные качели подходят тем, кто много ездит с ребенком или живет в небольшой квартире. Портативные качели в разобранном виде занимают примерно столько же места, сколько и простые; многие из них имеют удобную ручку для переноски.

В зависимости от конструкции качели делятся на подвесные и напольные. Подвесные крепятся, как правило, в дверном проеме. Основным материалом для изготовления таких качелей является дерево или пластик. Напольные качели немного дороже, но более удобны, так как в случае необходимости их можно переставить в другое место. Такие качели изготавливаются их пластика или металла, часто они имеют игровые панели, оснащенные звуковыми и световыми эффектами. К недостаткам напольных качелей можно отнести то, что в собранном виде они занимают довольно много места. В целях экономии можно приобрести качели-трансформеры, которые заменят и шезлонг для малыша, и стульчик для кормления. Для занятых родителей подойдут электронные качели, которые будут сами качать ребенка, пока мама занимается своими делами. Одним из их преимуществ является компактность. Большинство электронных качелей работает от батареек. В них регулируется степень раскачивания и положение сиденья. Родителям нескольких детей подойдут специальные качели, имеющие длинное сиденье с ограждениями по бокам.

Выбирая качели, необходимо учитывать возраст и вес малыша, ведь неправильно подобранные качели могут сломаться под весом ребенка или будут ему неинтересны. Качели для новорожденных представляют собой люльку, их основной функцией является укачивание малыша. Такие качели имеют несколько скоростей и съемное сиденье, которое может использоваться в роли колыбельки, а сам процесс укачивания во многих моделях сопровождается колыбельной и несильной вибрацией.

Для детей старше восьми месяцев подойдут качели с мягким сиденьем, в котором малыш располагается полусидя. Такие качели имеют ремни безопасности, при необходимости к ним можно прикрепить специальные дуги, на которые развешиваются игрушки.

Для детей старше двух-трех лет уже понадобятся качели, в которых он сможет качаться сам. Наиболее экономичным вариантом будет подвесная модель, знакомая большинству с детства. Такие качели представляет собой сиденье из разноцветных дощечек и защитных бортиков в виде съемных перекладин. Соединений у них веревочное. Такая модель не очень надежна, поэтому качаться ребенок должен под присмотром старших. Другим вариантом являются подвесные качели, имеющие жесткую спинку и ручки для держания. Они могут быть изготовлены их пластика или дерева. Недостатком такой модели является отсутствие защитной перекладины спереди, поэтому сажать на такие качели ребенка можно только тогда, когда он твердо запомнит, что ручки ни в коем случае нельзя отпускать до тех пор, пока качели не остановятся.

Важнейшим критерием выбора любых качелей является их безопасность. Детские качели должны быть устойчивыми, если это напольная модель, то ножки не должны скользить, желательно, чтобы они имели резиновые прокладки и тормоза. Ручки качелей для самых маленьких должны быть негнущимися. Для более старших детей можно приобрести модели с цепями или канатами; их преимуществом является большая транспортабельность и простота сборки. Детские качели обязательно должны быть оснащены ремнями безопасности, которые не дадут ребенку выпасть. Большинство качелей имеют трехточечные ремни, охватывающие промежность и талию малыша, также они могут быть оснащены и пятиточечными ремнями безопасности. Качели должны иметь сиденье анатомической формы и жесткую спинку, если это качели для новорожденных, то обязательно наличие подголовника. При изготовлении детских качелей должны использоваться нетоксичные, гипоаллергенные и безопасные материалы, проверить это можно с помощью сертификата качества.

Качели – это радость для любого ребенка, но это уже не простая игрушка, ведь неправильно выбранные качели могут стать травмоопасными для Вашего малыша.
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
детские качели простые традиционные портативные подвесные напольные качели трансформеры электронные