Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детские качели, лабиринт, песочница КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детские площадки » Качели, лабиринт и другие детские приспособления в саду
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детские качели, лабиринт, песочница

Качели, лабиринт и другие детские приспособления в саду

Радость всех времен и народов - качелДетские качели, лабиринт, песочницаи - надолго задержит внимание ребенка. Для самых маленьких можно купить готовые качели и приладить их на подходящей ветке. Не вешайте их высоко, хорошо, если ребенок сможет сам садиться и вставать. Проследите за траекторией полета, качели не должны доставать до веток другого дерева. Старые деревья часто бывают не такими надежными, как кажется, и прежде чем вешать качели на толстую ветку, испытайте ее сами.

 

Несмотря на то что вес ребенка невелик, качели - большая нагрузка для ветки. Поэтому лучше сразу заложить стационарные качели, которые будут служить верой и правдой много лет. Для этого нужно вкопать столбы высотой около двух метров. Заглубить их следует не меньше чем на 60 см.

 

Установка столбов

1. Выкопать узкую яму на 10 см глубже длины закапываемой части.

2. На дно насыпать битый кирпич или камень.

3. Поставить столб в яму, закрепить камнями, выставить вертикаль и утрамбовать.

4. Установить временные подпорки.

5. Забетонировать яму, придав верхушке скос для предотвращения застаивания дождевой воды

 

Надежно укрепите металлическую перекладину. Лучше вешать качели, на которых могут качаться двое детей. Это существенно повысит рейтинг вашего отпрыска и будет поводом для налаживания хороших отношений с соседями.

 

А вот без песочницы вполне можно обойтись. Дело в том, что песок обладает непреодолимой притягательностью для окрестных собак и кошек, большинство которых заражено разнообразными паразитами. Именно поэтому не стоит прикармливать бесхозных щенков и котят на своем участке.

 

О пользе хождения босиком написаны целые трактаты, но для того чтобы ваше чадо могло этим наслаждаться, стоит завести лужайку, засеянную кортовой или газонной травой. Такая лужайка идеально подходит для игры в мяч и бадминтон. На ней заметны посторонние предметы, и ее довольно просто поддерживать в идеальном порядке.

 

Дети обожают прятаться. Причем чаще всего не из желания озадачить поисками родителей, им просто нравится сидеть в укромном уголке и осознавать, что их никто не видит. Часто они наведываются в сарайчики с инструментами и удобрениями, так что нужно держать бытовую утварь надежно закрытой.

 

Большой радостью для ребенка будет наличие собственного пространства. Это может быть симпатичный яркий домик. Если сооружение стоит прямо на земле, на пол нужно постелить каремат. При отсутствии мужской руки можно ограничиться четырьмя шестами, на которые накидывается кусок ткани, - получается этакий шатер Али-бабы.

И наконец, лабиринт, так живописно описанный Джеромом К. Джеромом. На первый взгляд, штука вычурная и бесполезная, но... Во-первых, это идеальное место для подвижных игр. Ваше чадо и сотоварищи будут с удовольствием резвиться на относительно маленьком пятачке, где с ними ничего не может приключиться. Во-вторых, люди тратят значительно больше времени и средств, чтобы прослыть эстетами. А этого можно достичь дешево и сердито! Для лабиринта нужно выбрать относительно ровную площадку размером одна-две сотки, сколько не жалко! Такой проект подойдет владельцам дачи-огорода советского образца. Это поможет без особых хлопот заполнить пространство. Для начала тщательно обмеряйте выделенный участок. Потом не спеша подумайте, чего бы вам хотелось. Например, если вы хотите любезничать с кем-то вдали от всевидящего ока добрых соседей, вам подойдет спиральный лабиринт с лавочкой, а то и малюсенькой беседкой в самом центре. Детям больше понравится более затейливый вариант, с проходами и тупиками. По сути своей лабиринт - это обыкновенная живая изгородь, и свою окончательную форму он приобретает благодаря стрижке. Именно поэтому стоит придать ему простую геометрическую форму.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детские качели, лабиринт, песочница