Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детская песочница, песочницы КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Песочницы » Детская песочница своими руками
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Детская песочница своими руками

Одним из самых любимых мест для игр малышей уже многих поколений была и остается песочница. Если папа в выходные смастерит такой сказочный городок собственными руками - малыш наверняка придет в полный восторг.

Многие взрослые с нежностью вспоминают о времени, проведенном в любимой песочнице. Ведь первых настоящих друзей многие встретили именно в песочнице. Там же велись горячие баталии за взятие песочных городов, которые стойко противостояли атакам захватчиков.

К сожалению, песочницы зачастую слишком малы для малышей. И если играть вдвоем, приходится вылезать за оградку, что, конечно же, портит все удовольствие от игры. Если в вашем саду найдется место для песочницы площадью 3×3 м, то благодаря воплощению в жизнь нашей идеи можно сделать малышне царский подарок!

Процесс сооружения песочницы предельно прост. Для ее изготовления понадобятся всего лишь деревянные доски, столбики, деревянные колышки, небольшое количество готового раствора и пленка для запруды. После того как контуры песочницы точно определены, необходимо вынуть небольшое количество грунта. Позднее это место заполняют специальным очищенным песком. В качестве фундамента используйте «взрослые» материалы. Например, если уложить на дно песочницы тротуарные плитки, впоследствии будет проще менять песок.

Готовые покупные песочницы, как правило, представляют собой прямоугольную, состоящую из четырех скрученных друг с другом деревянных досок конструкцию, установленную на газоне и наполненную песком. В нашем варианте предварительно вынуто некоторое количество грунта и только затем это место засыпано песком. Если работать в одиночку, понадобится половина дня, если же с друзьями, то, пожалуй, управитесь за пару часов. Вынутый грунт можно высыпать в середине песочницы, соорудив там клумбу, которую впоследствии засеять травой и засадить цветами. Если хотите засыпать песок выше уровня грунта, то натяните с внутренней стороны песочницы пленку для запруд, чтобы песок не просочился наружу, а деревянные элементы со временем не сгнили.

Песочница займет всего 10 м2. Этой площади будет вполне достаточно для сооружения песочницы. При этом закругленные контуры можно сделать неправильной формы.

Песок в детской песочнице требует тщательного ухода

Песок в детской песочнице необходимо промывать, просеивать. Он также должен соответствовать основным гигиеническим нормам, то есть быть пригодным для детского использования. Хороший песок для детской песочницы пластичен, не содержит пыли, причем добыт из как можно более глубоких пластов. Однако даже сертифицированный песок для детских песочниц требует тщательного ухода.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детская песочница, песочницы