Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Покрытия для детских площадок, резиновая плитка КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Покрытия для детских площадок » Покрытия для детских площадок
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Покрытия для детских площадок

Покрытия для детских площадок - это то, на что нужно обратить особое внимание. Именно этот элемент больше остальных отвечает за безопасность ребенка. Оно должно быть сухим, чтобы ребенок случайно не подскользнулся или не простудился, сев на пол. Покрытия для детских площадок должны быть мягкими, чтобы при падении ребенок не получил серьезных травм.
 
Итак, давайте рассмотрим варианты покрытия для детских площадок.
 
Бетон. Среди плюсов: на нем не застаивается вода, сравнительно недорогой. Минусы: ни в коем случае не используйте бетон, если детская площадка содержит горку или лестницу. При падении это может привести к тяжелым последствиям. если таких элементов не будет вы можете использовать бетонные плиты, но они должны быть гладкие, чтобы ребенок не поцарапался.

Гравий. Минусы: высокая степень получения травм в виде различных порезов рук, коленей. Камни постепенно разносятся из площадки. 

Можно использовать резанную кору. Она идеально вписывается в любой ландшафтный дизайн.
 
Для занятий спортом можно применять газон. Газонная трава должна быть стойких сортов. Но это довольно накладно с финансовой точки зрения + за газонной травой нужен уход.
 
Также можно использовать песок. особенно в районе горок и гимнастических элементов. Минус этого покрытия - песок легко впитывает влагу. Если площадка не ограждена, то нужно быть готовым к домашним животным. По песку сложно кататься на велосипеде.
 
Идеальным покрытием для детской площадки будет резиновая плитка. Среди плюсов: минимальный показатель травмирования, резиновая плитка мягкая и смягчит падение даже с высоты в 1,5 м. Лицевая сторона гладкая, а внутренняя -  рельефная, поэтому резиновая плитка быстро поглощает влагу, создается амортизирующий  эффект. Выдерживает температуру от +50 до -30 градусов. Не требует специального ухода. Среди минусов - стоимость таковой резиновой плитки.
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Покрытия для детских площадок, резиновая плитка