Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Горки, детская площадка, качели, песочница, труба КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Горки, детская площадка, качели, песочница, труба

Мир в миниатюре
горки,  детская площадка, качели, песочница, труба
Песочница, горка, качели... Детская площадка - это Вселенная полная открытий. Здесь ваш малыш находит новых приятелей и осваивает новые игры. Скатывается с горки, забирается на лесенки, строит песочные дома... Все это не просто игры, а важные этапы его развития.

Детская площадка - настоящий рай для малышей! Здесь ребенок может почувствовать себя автономным и независимым, находясь при этом под вашим присмотром. Он наблюдает за другими детьми, пытается самостоятельно знакомиться, переживает первые ссоры, учится делиться и узнает о том, какие разные его товарищи по играм. Это ценный опыт, который он не сможет получить дома, в привычной обстановке, или чинно гуляя за ручку.

Не стоит форсировать события, побуждая ребенка немедленно пуститься в "свободное плавание" нужно потихоньку открывать для него новые возможности. Если вы под предлогом "формирования характера" предоставите его самому себе, он будет чувствовать себя не слишком уверенно, а то и небезопасно. Неподготовленному ребенку необходима ваша поддержка и участие во всех затеях. Но как только он поймет, как все устроено, предоставьте ему самостоятельность. Чрезмерная опека затруднит освоение нового пространства, ребенку необходимо открывать мир по-своему, и нет нужды крепко держать его за руку, если он готов "оторваться" от вас и попробовать свои силы.
 
Качели

С годовалым малышом вы можете качаться вместе, посадив его на колени, чтобы помочь ему привыкнуть к столь неустойчивому состоянию. Качаясь, приговаривайте: "Далеко, близко!". Это поможет ему освоить некоторые пространственные отношения.

С 2-3 лет малыш может и сам кататься на обычных качелях 1 под вашим присмотром. Обязательно объясните ему, как важно крепко держаться. Большинству детей очень нравится качаться: еще совсем недавно их укачивали в коляске, и это знакомые ощущения, хотя и гораздо более сильные.

И так здорово взмывать и опускаться, удаляться от земли и приближаться к ней! Захватывающие дух ощущения! Научиться качаться на качелях непросто, нужно согласовывать движения, а для этого необходима координация и довольно серьезные усилия. Зато какую радость и гордость испытает малыш, научившись управлять своим телом и заставив качели повиноваться! Это важный для него момент, позволяющий увидеть мир под новым углом, настоящее открытие! Катаясь на качелях, малыш преодолевает страх пустоты. Тем детям, родители которых, играя, подбрасывали их в воздух, знакомо это чувство.
Незаменимые уроки жизни
Детская площадка - это, прежде всего место, где малыши учатся взаимодействовать друг с другом. К сожалению, зачастую родители концентрируют внимание на умственном развитии детей и забывают о социальных играх. В раннем возрасте необходимо уделить особое внимание общению, двигательной активности, формированию личности, Это та база, без которой не обойтись в дальнейшем развитии ребенка. Но, чтобы по максимуму воспользоваться преимуществами детской площадки, малышу иногда приходится помогать.

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Горки, детская площадка, качели, песочница, труба