Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
детские песочницы КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Песочницы » Изготовление и размещение детской песочницы
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Изготовление и размещение детской песочницы

Изготовление детской песочницы.

В каждой семье знают, что дети любят берег моря, особенно песчаный пляж, где они могут копать и строить все, что им угодно. Проблема состоит в том, что для многих семей берег моря находится слишком далеко и не всегда туда можно съездить. Решение проблемы - создать частичку песчаного пляжа в вашем саду позади дома в виде детской песочницы, где дети могут играть, когда захотят.

Постройка постоянной детской песочницы в вашем саду - прекрасная работа для мастера-любителя и хорошая возможность попрактиковаться и улучшить навыки работы с деревом на относительно простом проекте. Детская песочница может быть приподнятой или углубленной (последнюю сделать легче, чем первую). Ее можно превратить в декоративный пруд или клумбу, когда дети вырастут.

Размещение детской песочницы

Когда вы принимаете решение, где разместить детскую песочницу, нужно учитывать два момента. Первый - безопасность: вы постоянно должны видеть детей в детской песочнице, находясь в доме, поэтому идеально, если песочница будет видна из окна кухни. Второй - опрятность. Содержимое детской песочницы имеет обыкновение рассыпаться на весьма обширной области, поэтому, если вы окружите детскую песочницу твердой поверхностью типа мостовой или широким сиденьем вокруг нее, в конце дня будет легче убирать песок, вылетевший из детской песочницы. Старайтесь не размещать детскую песочницу под деревом, где летом смола и птичий помет могут падать на играющих (осенние листья не представляют такой проблемы - это время не столь популярно для игр на свежем воздухе).

Конструкция детской песочницы

Если вы планируете сделать приподнятую детскую песочницу, вам нужно будет изготовить бортики высотой около 380 мм, чтобы даже самый маленький малыш смог туда забраться самостоятельно. Аналогично, в углубленных детских песочницах до песка должно быть такое же расстояние. Что касается других измерений, они зависят от размеров вашего сада, но практически, минимум - это квадрат со стороной 1,2 м. Если есть возможность, сделайте детскую песочницу больше.

Выбор материала детской песочницы

Вы можете сделать обводку детской песочницы разными способами, два из которых приводятся ниже. Один состоит во вбивании бревен вертикально в землю близко друг к другу чтобы они образовали ограду вокруг песочницы. Второй - в использовании обструганных досок и изготовлении детской песочницы в форме деревянной коробки с приподнятыми краями, что частично предотвратит распространение песка по саду, а бортики будут служить также сиденьем детской песочницы.

Что касается песка, лучшим является промытый белый речной песок, который можно купить у поставщиков строительных материалов. Ни в коем случае нельзя использовать песок для строительных работ с кирпичом и для цементного раствора, который ужасно портит руки и одежду.

Если Вы живете недалеко от берега моря, вы можете пожелать «позаимствовать» несколько мешков песка с пляжа, этого также не рекомендуют делать, поскольку это песок содержит высокое содержание соли, из-за чего маленькие ручки могут получить раздражение и болеть. Вам нужно будет столько песка, чтобы заполнить детскую песочницу на глубину около 225 мм, если его будет больше, то гораздо больше песка будет пересыпаться через край.

Поэтому для квадратной детской песочницы со стороной 1,2 м вам потребуется около одной трети кубического метра песка. Для детской песочницы большего размера его, естественно, потребуется больше.

Последнее, о чем нужно подумать, это, чтобы ваша детская песочница не превратилась в болото в сырую погоду, а также, чтобы домашние животные не использовали ее в качестве своего туалета (что может оказать неблагоприятное воздействие на здоровье вашего ребенка). Чтобы дождевая вода стекала через песочную подушку, заполните основание детской песочницы гравием на 50 мм, закройте его тяжелой полиэтиленовой пленкой, в которой нужно сделать маленькие отверстия через каждые 100 мм или около того (маленькая отвертка электрика прекрасно для этого подойдет).

Полиэтиленовый слой также не даст маленьким человечкам-«кротам» копать на слишком большую глубину.
Чтобы закрывать детскую песочницу на ночь и тем самым не давать кошкам и собакам использовать ее как туалет, сделайте деревянную крышку, которую можно будет просто положить поверх  детской песочницы.
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
детские песочницы