Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Правила игры на детской площадке, качели, песочницы КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » СТАТЬИ » Детская игровая площадка. » Правила игры на детской площадке
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

Правила игры на детской площадке

Ваш ребенок уже подрос и самое время отправляться на детскую площадку. В этой статье приведены самые важные правила поведения на детской площадке как для вашего ребенка, так и для вас.

Детская площадка предназначена для отдыха ребенка, а не для вас. Здесь все ваше внимание должно быть сосредоточено на ребенке: где он, что он делает. Особое опасны такие игровые элементы: качели, горки, карусели, песочницы . Качели лучше проверять на прочность и устойчивость. Стоит приучить ребенка, что качели, как и карусели лучше обходить стороной. Песочницы могут содержать лишние предметы, такие как стекло, шприцы, следы кошек и собак т. д. Когда ребенок катается на горке стоит его подстраховывать, много внимания не бывает.

Вот несколько типичных ситуаций на детской площадке.

Ситуация №1
Играем с сыном, рядом бегает какой-то мальчик. Вдруг этот мальчик подходит и останавливается возле раскачанных качелей. Я его толкаю, чтобы избежать удар. Мальчик падает. Вроде все обошлось. Кричу на детей, которые так раскачали качели. Вмешиваются их родители, которые полностью на стороне своих детей. Конфликт в разгаре. Долгие переговоры привели нас к выводу, что не права. Самое обидное, что мама "спасенного ребенка" моего "геройского" поступка не заметила.
Вывод: решать споры и конфликты нужно с родителями напрямую.

Ситуация №2
Играем в песочнице. Рядом сидит девчонка, ковыряясь в песочке битой бутылкой. Я выхватываю эту бутылку, слышу неимоверный крик. Слава Богу никто не поранился. Бабушка, следящая за девочкой, была занята своими делами и вывела на прогулку не ребенка, а себя.
Вывод: направляйте все внимание на ребенка.
Ситуация №3
На прогулку с ребенком вышел папа. Он конечно не знает где наши игрушки, а где чужие. Уходя с детской площадки он безуспешно пытается отгадать их. А маленький ребенок помочь ему не может. Такие уж они все одинаковые.
Вывод: игрушки лучше помечать, тогда вы никогда не запутаетесь и другие будут знать, что игрушка чужая. Не оставляйте игрушки без присмотра. Дорогие игрушки лучше оставлять дома, потому что они имеют свойство теряться и ломаться, а цену этим игрушкам знаете только вы.

Ситуация №4
Типичная ситуация, знакомая каждому (вспоминаю свое детство). Хоть на площадке игрушек больше чем детей, но их так сложно поделить. Чужие игрушки всегда интересны ребенку. И тут начинается дележка - крик, плач, удары лопаткой или совочком, обсыпание песком, щипание.
Вывод: если ситуация уже критична, стоит вмешаться. Как объяснить ребенку, что нужно делиться? Однозначного ответа нет. Подход к каждому ребенку индивидуален. Мы, например, придерживаемся такого правила - у детей игрушки не отнимать, если отнимают у тебя твою игрушку - не отдавай, чужую - стоит отдать.

Ситуация №5
Бывают случаи, когда дети дерутся между собой.
Вывод: жестокость, проявленная в виде кусаний, щипаний стоит пресекать. Это недопустимо.


На детской площадке не стоит:
  • Обсуждать, критиковать, навязывать свои советы. Если ребенок на ваш взгляд одет очень уж легко - может он закален. Если у ребенка левый ботинок на правой ноге - может так надо.
  • Угощать чужих детишек без ведома родителей. Может ребенку употреблять такое нельзя.
  • Не стоит перенимать и придерживаться всех советов, которые вы услышали на детской площадке. Кому-то это может помочь, кому-то - навредить.
  • Не суйтесь со своей помощью к чужим детям. У них есть родители. Пусть сами разбираются.
  • Ведите себя достойно. Мусор выбрасывайте только в мусорку. Вы подаете пример для подражания, а  дурной пример заразителен. Дети наблюдательны.
На детской площадке следует:
  •  Улыбаться и здороваться.
  • Предлагать помощь другим родителям, если у них что-то случилось. Ведь зачастую мы просто стесняемся попросить о ней.
  • Самые популярные необходимые предметы: лейкопластырь, памперсы, кипяченая вода в бутылочке (чтобы попить), сырая вода (чтобы помыть руки).

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Правила игры на детской площадке, качели, песочницы