Детские площадки от производителя
На главную страницу интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Карта интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Обратная связь интернет магазина Детские площадки Днепропетровск
Детские качели, карусели, аттаркционы КОРЗИНА

Бесплатная консультация: +38 063 292-39-75 +38 050 362-67-06
Просьба уточнять цены по телефону: +38 063 292 39 75, +38 050 362 67 06
детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
Доставка по всей территории Украины бесплатно Травмобезопасные резиновые покрытия Готовые проекты детских площадок
Детские площадки » Новости » 07.07.10 | Аттракцион невиданной щедрости
ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ
Поиск

07.07.10 | Детские качели, карусели, аттаркционы

Аттракцион невиданной щедрости
Акция началась 1 июня, в День защиты детей, и должна была продлиться до конца летних каникул. Идея благая. Не каждая семья может себе позволить устроить своему ребенку многочасовой марафон по качелям-каруселям. А любимых детворой развлечений в Панфиловском парке предостаточно.

Аттракцион невиданной щедрости

Как парковые маклеры организовали бизнес на продаже бесплатных разрешений на катание на каруселях и качелях.

Намедни Агентство по социальному обеспечению Кыргызстана совместно с мэрией Бишкека провели акцию под незатейливым условным названием «Все лучшее - детям». Она предполагала раздачу бесплатных купонов на посещение развлекательных аттракционов для семей малоимущих в самом популярном столичном парке имени Панфилова.

Эти билетики дают право вам и вашему чаду (а в многодетных семьях, зачастую попадающих в категорию «социально незащищенные слои населения», деток бывает и семеро по лавкам) прокатиться бесплатно до пяти раз на любом аттракционе, начиная от карусели «Ромашка» и заканчивая посещением импровизированной комнаты страха с монстрами из папье-маше.

Это прежде всего бьет по карману самих владельцев аттракционов. Цена билета на «круг» - 35 сомов. При этом проходимость в среднем не менее 200 человек в день. Это без учета великовозрастных посетителей, пожелавших вспомнить детство золотое.

Акция началась 1 июня, в День защиты детей, и должна была продлиться до конца летних каникул. Идея благая. Не каждая семья может себе позволить устроить своему ребенку многочасовой марафон по качелям-каруселям. А любимых детворой развлечений в Панфиловском парке предостаточно.

Вот и посчитайте, во сколько обойдется родителям, чьи кошельки небезразмерны, достойный отдых отроков в местном парке развлечений. Уложиться в 1000 сомов - уже удача. Поэтому купоны «на проезд» на карусели пришлись как нельзя кстати.

Другое дело, что на любую инициативу государства, тем более социальную, народ отвечает смекалкой. В итоге бесплатные купоны стали продавать по... 500 сомов за штуку. Естественно, приобрести по такой цене билет, дающий право бесплатного, в течение недели, катания на аттракционах, может отнюдь не бедная семья.

Тем более что каждые семь дней надо приобретать новый «проездной». Если семейство входит в категорию малоимущих, оно получает такие талончики по мере надобности, а если желаешь просто сэкономить на развлечениях, можно и потратить пресловутые пять сотен.

Тем более, торгуют «счастливыми билетами» прямо у входа. Владельцы аттракционов обязаны по предъявлении такого «документа» прокатить бесплатно. Кому хочется прослыть среди маленьких посетителей парка «злым и жадным дядей», настоящим Бармалеем? Поэтому предприниматели, хоть и скрипя зубами, но все же пускают ватагу весело визжащих мальчишек и девчонок на аттракционы.

Правда, когда выяснилось, что чуть ли не у половины посетителей парка купленные купоны, хозяева качелей-каруселей забили тревогу и потребовали вывести мошенников на чистую воду.

«Мы и так терпим убытки. В этом году вообще нет сезона. А еще и эти бесплатные поездки. Оборудование-то изнашивается, кто нам будет его восстанавливать? Мы не против благотворительности, но пусть не мухлюют», - возмущался Сергей Петренко, один из владельцев развлекательного аттракциона «Веселые горки».

Некоторые предприниматели уже отказались катать по купонам. «Как только выяснят, кто торгует талонами, возобновим бесплатное катание. А пока пусть платят все. На равных», - заключил рассерженный Сергей Петренко.

 

детская площадка | детские игровые площадки  | детские площадки купить | купить детскую площадку  | детские игровые площадки купить
г. Днепр
ул. Набережная Победы, 2а
тел.:+38 063 292-39-75
тел.:+38 050 362-67-06
Детские качели, карусели, аттаркционы